FFC : Victoire de Rémy Aim à Baigts-de-Béarn.

Au point tactiquement et bien épaulé par ses coéquipiers Benjamin, Jérôme, Romain et Thomas,

Rémy était de plus, le plus fort ce samedi en décrochant ses derniers adversaires dans la dernière ascension.

Une victoire en solitaire qui confirme son tempérament de coursier !

 

Classement :

1 AIM Remy PAU VELO 64 3ème Catégorie ()
2 GARROS Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie ()
3 PEDEMARIE Mathieu UC AIRE BARCELONNE Junior (Junior)
4 BALLESTER Cédric UV LOURDES Pass'Cyclisme Open (D1)
5 GUY Titouan ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie ()
6 ROZES Clément UV AUCH GG Junior (Junior)
7 IDRAC Louis INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 3ème Catégorie ()
8 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie ()
9 ESCOUTELOUP Romain UC AIRE BARCELONNE Junior (Junior)
10 LOCARDEL Romain UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie ()
11 ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie ()
12 COUMET Bertrand AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie ()
13 BENSON Darren FIRST TEAM 64 Pass'Cyclisme Open (D1)
14 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie ()
15 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior (Junior)
16 BAROUDEL Maxime VC NAYAIS Junior (Junior)
17 QUATTRUCCI Romain PAU VELO 64 2ème Catégorie ()
18 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie ()
19 BAUZIL Olivier UV LOURDES Junior (Junior)
20 DALSKY Anthony TEAM LYON 7 3ème Catégorie ()
21 ROUX Philippe UV AUCH GG Pass'Cyclisme Open (D1)
22 PESSIN Jérome PAU VELO 64 3ème Catégorie ()
23 GALLO Mathieu SA MAULEON 3ème Catégorie ()
24 CASENAVE Thomas PAU VELO 64 3ème Catégorie ()
25 MODELET Léandre CC NOGENT SUR OISE Junior (Junior)
26 CAYRE Patrick CC MADIRANAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
27 MARIE Theo VC NAYAIS Junior (Junior)
28 BARBELANNE Romain UV AUCH GG Pass'Cyclisme Open (D2)
29 BECAAS Hugo LESCAR VS 2ème Catégorie ()
30 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE 3ème Catégorie ()
31 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie ()
32 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE Junior (Junior)
33 PETIT Sébastien AC CHAMPAGNOLAISE 3ème Catégorie ()
34 GLACIAL Nicolas VS HYEROIS Pass'Cyclisme Open (D1)
35 GALLO Fabien SA MAULEON 3ème Catégorie ()
36 PRUDENCE Benjamin PAU VELO 64 3ème Catégorie ()
37 MENU Julian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Junior (Junior)
38 LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie ()
39 VITALIS Yves TEAM SAINT MEDARD Pass'Cyclisme Open (D1)
40 OURLIAC Eva GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie ()
41 DELAYEN Mathieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior (Junior)
42 PAPON Patrick AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie ()